ANONYME Montre en or, émail et diamants ayant subi des transformations postérieures. Boîtier : sur charnière avec au dos un émail polychrome représentant " Deux jeunes femmes sacrifiant à l'autel de l'amour ". Lunette sertie de brillants. Cadran : postérieur avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement : postérieur avec platine trois ponts et échappement à ancre. Pour le boîtier seulement travail vers la fin du XVIIIe siècle. Diam. 43 mm. Poids. 46,04 g. A gold, enamel and diamond set watch with transformations added later Provenance : Fondation Napoléon