ANONYME "MARTIN-MARTINE" DEBUT XIXEME SIÈCLE Montre de poche semi-squelette à automates en or jaune à répétition des quarts. BOÎTIER : "Empire" lisse à tranche cannelée. CADRAN : lunette en émail blanc (fêles et chocs) avec index "Breguet" peints. Mouvement apparent sur lequel se détache deux automates frappant une cloche avec un marteau pour la sonnerie. Aiguilles "Breguet" en acier bleui. MOUVEMENT : échappement à cylindre. Numérotée 12658. DIAM. 58 MM. POIDS BRUT : 113,48 GR. (à réviser) 800-1,200