[ANONYME] HUET Pierre-Daniel, Histoire du commerce et de la navigation des anciens, Paris, Chez Antoine-Urbain Coustelier et Fournier, 1716. Un volume in-12. Edition originale contenant de nombreux ex-libris, dont un gravé, etun feuillet manuscrit relié en tête. Reliure plein veau, dos orné à cinq nerfs (mors fendus, coins frottés)