ANONYME, fin XIXe - début XXe siècle Trois-mâts goélette partiellement sous voiles Maquette (divers accidents au gréement) Le bateau porte le nom rapporté de Jean Bart à la poupe, ne correspondant pas au bâtiment reproduit Dim. hors-tout : 82x35 cm