ANONYME Deux carreaux en faïence émaillé blanc et bleu représentant une sirène tenant un poisson, dans une armature en bois formant dessous de plat. Dimensions: 1,8 x 30,5 x 21,5 cm On joint deux carreaux en platre, l'un a décor émaillé d'un crabe et l'autre d'une femme au turban avec rehauts d'or.(marqué Czechoslovakia OHB) 21 x 21 cm (éclats sur le pourtour) et 15 x 15 cm