Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 237 $ - 356 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 855 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 237 $ - 356 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 855 $

ANONYME Début XIXe siècle Montre en or. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse. Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisés pour les heures, minuterie, décor au centre représentant un garde près de sa guérite. Mouvement à coq avec remontage à clef. Diam. : 51 mm. - Poids brut : 76,93 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
01.07.2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
01.07.2021
ROSSINI SVV