ANONYME Début XIXe siècle. Montre en or. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse. Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisés pour les heures et les minutes, minuterie. Mouvement à coq avec remontage à clef, sonnerie. Diam. : 47 mm. - Poids brut : 78,91 g.