Anonyme circa 1960-1950 Lot composé d'un sac boîte en bois recouvert de laque namiki noir à décor de poissons et coquille d'oeuf, intérieur doublé de soie polyester façonnée rouge, fermoir en uir et méatal, double poignée et d'une boîte à beauté également en laque noire orné d'une plaque en laiton doré gravée d'une couronne, intérieur compartimenté, house d'origine (éclats, origine allemagne)