ANONYME, circa 1950 et 1968 Ample JUPE plissée en coton noir imprimée de saynètes multicolores et de vignettes figurant des acteurs et actrices célèbres de l'époque : Michèle Morgan, Elizabeth Taylor, Cornel Wilde, Marylin Monroe, Dirk Bogarde, etc... (env T S). HAUT bicolore entièrement rebrodé de sequins en rhodoïd, taille crantée sur le devant (env T S) (petite patine d'usage sur certains sequins)