Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ANONYME ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 3.500 CHF - 3.270 CHF
ca. 3.889 $ - 3.633 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3863, Aufrufe: 4

ANONYME ARBEIT SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Stutzengriff in Bergkristall, vergoldete Silbermontur mit Rankendekor. Malaccaschuss. L. 103 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 567. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330