Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ANONYME ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 4.500 CHF - 4.210 CHF
ca. 5.000 $ - 4.678 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3871, Aufrufe: 10

ANONYME ARBEIT 20TH CENTURY SPAZIERSTOCKSTÄNDER, 20. Jh. Mahagoni und Messing. Mittlere Säule mit vergoldetem Adler. Rechteckiges Tablar mit 32 Löcher für 32 Spazierstöcke auf 6 gestuften Messingstützen. 78x81x26 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 579. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330