ANONYME ARBEIT 2 SPAZIERSTÖCKE, Ende 19. Jh. Der eine in Jagdhakenform. Labradorit mit granatbesetztem Ring. Schuss in genopptem Hartholz. Griff restauriert. Der andere mit tauförmigem Griff in geätztem Quarz, montiert mit Silberkappe und Ring. Schuss aus Halbedelsteinringen. L. 88 cm. und 85 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 574. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: