Anonym, Frau in italienischer Tracht (wohl aus Neapel) mit Töchterchen an der Hand vor dem vergitterten Gefängnisfenster im Gespräch mit dem einsitzenden Mann, evt. ein Brigant, Öl/Lw, kl. Farbabplatzungen, minimal retuschiert, 38 x 32 cm, Goldstuckrahmen, 51,5 x 45,5 cm