Anonym ELIZABETHA, COLETA BOYLETTA UND MARIA OIGNIACENSIS. Drei Kupferstiche auf Bütten (adjustiert auf Bütten mit Blinddruckstempel), jeder 145x182 mm, rechts unten im Druck bezeichnet „Lle clerc ex.“, Nr. 1, 20 und 23 aus dem Zyklus Solitudo Sive Vitae Foeminarum Anachoritarum. Nach Adriaen Collaert (1560-1618). Herausgegeben von Jean Le Clerck (?). 1 200