September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6704. Anonym, 2.Hälfte 19.Jh. Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Portrait einer jungen Frau, auf einer Terrasse am Rhein sitzend. Im Hintergrund Teilansichten von Basel. Pastell, 1862. Links bezeichnet: "Unvollendet 4. August 1862". 47x37 cm. Gerahmt.