Anonym 16. / 17. Jh. PRIESTER UND LEVIT VERMEIDET DEN VERLETZTEN MANN (GLEISCHNIS VOM BARMHERZIGEN SAMARITER). Kupferstich auf Bütten, 219x275 mm, im Druck bezeichnet links unten „P Bril inuentor“. Unbekannter Stecher nach Paul Bril (1554-1626). 1 100