Anonym (1. Hälfte 20. Jahrhundert) "Chrysanthemen in einer Vase", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, Druckstockmaße 59 x 40,4 cm, Blattmaße 62,2 x 44 cm, insbesondere der Rand mit Braunfleckchen, rückseitig mit 3 Klebstreifen (bis zu 19 cm Länge) an Passepartout montiert, Rand mit Knicken, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg