[ANNUAIRE]. CHAZALLON (Antoine Marie Rémi). Annuaire des marées des côtes de France pour 1848. Paris, Imprimerie Royale, 1847. In-16, demichagrin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Publié [...] sous le ministère du duc de Montebello.»