Auktionsarchiv: Los-Nr. 60.

ANNEES 1910 IMPORTANT COLLIER PERLES

Bijoux
29.06.2015
Schätzpreis
75.000 € - 80.000 €
ca. 84.099 $ - 89.705 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60.

Bijoux
29.06.2015
Schätzpreis
75.000 € - 80.000 €
ca. 84.099 $ - 89.705 $
Zuschlagspreis:

ANNEES 1910 IMPORTANT COLLIER PERLES FINES Il est composé de trois rangs de 181 perles fines disposées en légère chute. Magnifique fermoir rectangulaire rehaussé de trois diamants taille brillant dans des entourages de diamants. Les attaches ornées de diamants en serti muguet. Monture en platine. Travail français pour le fermoir. Poids brut : 68,13 gr. Diamètres des perles : 7,8 à 5,4 mm environ Le collier est accompagné d'un rapport du Laboratoire LFG énonçant selon son opinion : perles fines d'eau de mer. A natural pearl, diamond and platinum necklace, circa 1910. Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60.
29.06.2015
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60.
29.06.2015
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Kürzlich angeschaute Lose