Anne Vallayer-Coster PARIS 1744 - 1818 BOUQUET DE FLEURS DANS UN VASE ANNE VALLAYER-COSTER ; FLOWER BOUQUET IN A VASE ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT MELLE VALLAYER 1777 ; OIL ON OVAL CANVAS Signé et daté en bas à gauche Melle Vallayer 1777 Huile sur toile de forme ovale Mise au rectangle 42 x 34 cm ; 16 1/2 by 13 3/8 in