Anne Vallayer-Coster PARIS 1744 - 1818 PORTRAIT D'UNE VIOLONISTE ANNE VALLAYER-COSTER ; PORTRAIT OF A VIOLINIST ; SIGNED AND DATED CLOSE TO THE VIOLIN MELLE VALLAYER / 1773 ; OIL ON CANVAS Signé et daté près du violon Melle Vallayer / 1773 Huile sur toile 116 x 96 cm ; 45 5/8 by 37 3/4 in