(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Zwillinge", Sternzeichen, Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert XIV/L (+125 arabisch nummerierte Güsse), Höhe 13 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien Eine Bronze Abgebildet in: Gottfried Kumpf, Sternbilder, mit Geschichten von Alfred Komarek, Europaverlag 1991