(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Hommage an Österreich - Die Hauptstädte", 1988, Portfolio mit 9 Lithographien in Farbe auf BFK Rives, jeweils signiert Kumpf und betitelt, jeweils Nr. 187 von 299 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße jeweils circa 38 x 52 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, gedruckt bei Hausstein/Wiener Neustadt und herausgegeben von Edition Hilger/Wien, in der Original-Ganzleinenmappe, ohne das signierte und nummerierte Buch, (9), (RAC) Enthalten sind: "Salzburg - Notturno", "Wien - Levade", "Innsbruck - Heitere Hürde", "Graz - Forum", "Eisenstadt - Menuett", "Klagenfurt - Capriccio", "Linz - Ouvertüre", "Bregenz - Szenario", "St. Pölten - In Media Res"