(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Frühsommer im Burgenland", 1977, Lithografie in Farbe, signiert und datiert Kumpf 77, betitelt sowie bezeichnet Orig. Lithografie, Nr. 11 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,5 x 59 cm, Blattmaße 49,5 x 64,5 cm, Blattrand schwach gebräunt, (EW)