(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) Ein herrlicher Golfplatz (Freudenau), signiert Kumpf, Öl auf Hartfaserplatte, 70 x 80 cm, gerahmt Provenienz: Privatsammlung, Niederösterreich