(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) Der Katerzüchter, hansigniert: Kumpf, betitelt, bezeichnet: E/A (Künstlerabzug), Lithographie in Farbe auf Velin BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 34 x 51 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, verglast, gerahmt