Anna Peters 1843 Mannheim - 1926 Stuttgart-Sonnenberg. Tochter von Peter Francis Peters, Schwester von Pietronella Peters War von ihrem Onkel Christian Mali beeinflusst. Gründete 1893 den Württembergischen Künstlerinnenverein. Sign. Herbstliches Stilleben mit Obstschale und Weinlaub. Öl/Holz. 24,5 x 34 cm. R Abkürzungsverzeichnis