Anna Morstadt VIENNE 1874 - 1946 PARIS, ÉCOLE AUTRICHIENNE PORTRAIT D'AMADOU ANNA MORSTADT ; PORTRAIT OF AMADOU ; SIGNED, DATED AND LOCATED UPPER LEFT 18, 19, 21,22 SEPT 1931, FOULBÉ DU CAMEROUN-AMADOU ; PASTEL ON BROWN PAPER Signé, daté et titré en haut à gauche sur une trace d'ancienne signature et date Morstadt, 18, 19, 21,22 sept 1931, Foulbé du Cameroun-Amadou Pastel 41 x 45 cm ; 16 by 17 3/4 in