A172 Möbel & Dekoration ANNA MIT MARIA UND JESUS, gotischer Typus, alpenländisch, wohl 17. Jh. Holz geschnitzt, verso gehöhlt sowie gefasst. Anna auf einfachem Sitz thronend, das Jesuskind und Maria auf ihren Knien. Spätere Fassung. H 95 cm. Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.