Ann-Paul HERM et Geo ROUARD Suite de seize assiettes, un plat de service et un compotier (fêle en bordure) en céramique à décor de chateau, jardins et fontaine à couverte émaillée marron sur un fond blanc ivoire, souligné d'un marli marron. Signé du cachet HERM ANN-PAUL édité par GEO ROUARD PARIS, et monogrammé sous chaque. Assiettes: D.: 23,5 cm Plat: H.: 4 cm, D.: 23,5 cm Compotier: H.: 14 cm, D.: 24,5 cm