Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Anleger Neue Rabenstraße

Aufrufpreis
400 €
ca. 550 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Anleger Neue Rabenstraße

Aufrufpreis
400 €
ca. 550 $
Zuschlagspreis:

Julia Küchmeister (Hamburg 1932) Anleger Neue Rabenstraße Öl/Lw., 64,5 x 70 cm, l. u. sign. u. dat. Julia 73. - Landschafts- u. Portraitmalerin, studierte ab 1956 an der Hochschule für Bildende Künste München, ab 1959 in Montreal u. ließ sich danach in Spanien nieder, seit 1963 arbeitet sie in Hamburg u. auf Sylt. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
18.09.2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
18.09.2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432