CHINA, Han-Dynastie und später
L. 7-8,4 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung, Anhänger und Schnitzerei erworben bei Ralph M. Chait Galleries, New York, 03.10.1967. Armreife erworben in den 1980er Jahren bei Francoise Blanchard, Nizza, - Minim. Altersspuren, gut erhalten
L. 7-8,4 cm