Zuchtperle von ca. 15,5 mm Durchmesser, vorderseitig sehr guter Lüster, Öse GG 14K, 7,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. | Pendant with large South Sea cultured pearl of ca. 15.5 mm, face side with very good lustre, loop 14K YG, 7.5 gr, L: ca. 3.5 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.