Anhänger mit Brillanten und pinken Turmalinen an Kette 750-er Roségold, ca. 13,5 g. Tropfenförmiger Anhänger mit Wellendekor, ausgefasst mit vier Brillanten zus. ca. 0,20 ct, W/SI. Fünf zargengefasste, pinke Turmaline, zus. ca. 0,75 ct. L. 3 cm. B. 2,2 cm. 750-er Roségold-Omegakette. L. 44 cm.