, anhängend 9Stück Miniaturen, u. a. MVK (Frieden), Bronzene MVM, MDZ 3. Kl. für Offiziere, preuss. Roter Adler Orden (GOLD), japan. Spiegelorden (GOLD), türkischer Medjidjeorden (tlw. GOLD), Kette AR - vergoldet, punziert und Herstellermarke FS, feine Wiener Anfertigungsqualität, Kette eines k. u. k. Offiziers um 1900, I/II