Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Angerer der Jüngere, Musizierendes Fabelwesen mit kostümiertem Mann, signierte Tuschezeichnung von 1977

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
200 € - 220 €
ca. 211 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
200 € - 220 €
ca. 211 $ - 232 $
Zuschlagspreis:

Angerer der Jüngere, Musizierendes Fabelwesen mit kostümiertem Mann, signierte Tuschezeichnung von 1977 Walter Andreas Angerer der Jüngere, *1940 Bad Reichenhall, Fabelwesen mit langen Ohren hält eine Flöte einem kostümierten und streng dreinblickenden Mann an die Lippen, braune und schwarze Tusche mit Weißhöhung auf braunem Papier, Blattgröße 24,5 x 20,5 cm, sign., dat. (19)77 teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335