ANGELOME. Enarrationes in Cantica Canticor[um]. Cologne, Johann Praël, 14 juillet 1531, pet. in-8 de 143 [+1] pp., demibasane ancienne à coins. * Édition princeps de ces commentaires sur le Cantique des cantiques. Écrits au IXe siècle par un moine de Luxeuil, ils sont dédiés à Lothaire empereur d'Occident et protecteur de l'auteur. Grande marque d'imprimeur à pleine page gravée sur bois à la fi n.