Angelo Dall' Oca Bianca , Verona 1858 , Verona 1942 "La vedova scaltra" 1940 disegno a carboncino e biacca (cm 31x25) Siglato e datato in basso a sinistra Al retro: titolato; cartiglio datato 1941, timbro e sigillo in cela lacca del Comune di Verona, Galleria d'Arte Moderna In cornice