Anfang 20. Jhdt. "Ansicht aus Spitz a. d. Donau", Aquarell, ca. 18 x 12,5 cm, monogrammiert, links unten betitelt, verglast, gerahmt, an den Ränder und Ecken tlw. beschädigt, Rahmen beschädigt