(Anfang 20. Jh., tätig in Florenz). Kopie des Selbstbildnisses von Peter Paul Rubens. Öl auf Lwd wohl um 1910. Ca. 39,3 x 29,3 cm. Sign. unt. li. Verso bez. u. m. St. d. Uffizien. Gerahmt (Rahmen leicht läd.). - Beschabt. Etw. gewellt. Etw. angest.