ANELLO AD AMPIA FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale (difetti) di ct 2.60 circa, affiancato da diamanti taglio baguette per ct 0.70 circa e circondato da una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 2.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 18 EMERALD AND DIAMOND WIDE BAND RING IN 18KT TWO TONE GOLD