Auktionsarchiv: Los-Nr. 379

Andy Warhol, Purple Cows stamped

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
4.200 €
ca. 5.053 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 379

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
4.200 €
ca. 5.053 $
Zuschlagspreis:

Andy Warhol (1928 - 1987) Deutsch: Purple Cows. 1967. Rubber Stempeldruck auf Rivers Papier. 28 x 21 cm. Aus einer Auflage von 225 signierten Exemplaren. Vorderseitig mit Rubber Stempeldruck signiert: Andy Warhol Hinter Glas gerahmt. English: Purple Cows. 1967. Rubber stamp print on Rivers paper. 28 x 21 cm. From an edition of 225 signed copies. Signed on the front with rubber stamp: Andy Warhol Framed behind glass. Literature: Andy Warhol Prints. A Catalogue Raisonné 1962-1987. Frayda Feldmann & Jörg Schellmann. S. 65. Abb. II.17 A

Auktionsarchiv: Los-Nr. 379
08.05.2021
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 379
08.05.2021
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018