Andy Warhol Pittsburgh 1928 - 1987 New York Sam Um 1956 Tusche und Lithographie auf Papier mit rückseitiger Lithographie. 46 x 36 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, und der Archivnummer "AR421.022". Die rückseitige Lithographie im Druck signiert und datiert '1956' sowie mit Ortsangabe "Kyoto, Japan". - Mit vereinzelten kleinen restaurierten Stellen.