Andy Warhol* (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) Mercedes Benz Rennwagen, 2007 Serigraphie auf Papier; gerahmt; 85,2 x 68,8 cm; Edition 1000; Nummer: HC/1000 Provenienz Privatbesitz, Wien Stempel der Andy Warhol Foundation mit Nummerierung rechts unten: Andy Warhol/ Cars/ HC/ 1000 Prägung: Andy Warhol Schriftzug / Andy Warhol Konerfei Trockenstempel limited Edition/ Andy Warhol Foundation Expertise der Burkhard Eikelmann Galerie liegt bei