Andy Warhol* (Pittsburgh 1928-1987 New York) Mercedes 300 SL Gulwing, 2007 Serigraphie auf Papier; gerahmt; 48,5 x 63 cm (Passep.-Ausschn.) Stempel der Andy Warhol Foundation / DaimlerChrysler AG mit Nummerierung rechts unten: 174 / 500 Prägung links: Andy Warhol Schriftzug / Andy Warhol Konterfei Auflage: 500 Stück Rückseitiges Etikett der Galerie Burkhard Eikelmann Düsseldorf Provenienz österreichischer Privatbesitz