ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928–1987 New York) Committee 2000. 1982. Farbserigrafie. 1907/2000. Unten rechts mit Bleistift signiert: Andy Warhol sowie verso mit dem Copyright-Stempel: © ANDY WARHOL 1982. Darstellung 50,5 × 50 cm auf Lenox Museum Board 76 × 51 cm. Erschienen beim Committee 2000, München. Gedruckt bei Rupert Jasen Smith, New York (mit dem Blindstempel). Provenienz: - Barrington Gallery of London, New York. - Bei obiger Galerie 1997 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann, Nr. II.289.