Auktionsarchiv: Los-Nr. 3679

ANDY WARHOL

Grafik & Multiples
01.07.2021
Schätzpreis
65.000 CHF - 75.000 CHF
ca. 70.326 $ - 81.146 $
Zuschlagspreis:
97.900 CHF
ca. 105.923 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3679

ANDY WARHOL

Grafik & Multiples
01.07.2021
Schätzpreis
65.000 CHF - 75.000 CHF
ca. 70.326 $ - 81.146 $
Zuschlagspreis:
97.900 CHF
ca. 105.923 $

ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928–1987 New York) Aus: Marilyn Monroe (Marilyn). 1967. Farbserigrafie. 25/250. Verso mit Bleistift monogrammiert und datiert: AW 67, sowie mit der gestempelten Nummerierung. Blattmass 91,4 × 91,4 cm auf festem Vélin. Erschienen bei Factory Additions, New York. Gedruckt bei Aetna Silkscreen Products, New York. Aus dem 10-teiligen Portfolio. Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann, Nr. II.25. "I don't want to make money. I just want to be wonderful." Marilyn Monroe

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3679
01.07.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3679
01.07.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330