Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Andy Warhol, Offset, „Studies for a Boy Book“, USA, um 1956

Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.832 $
Zuschlagspreis:
2.040 €
ca. 2.198 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.832 $
Zuschlagspreis:
2.040 €
ca. 2.198 $

Offsetlithographie auf Papier USA, um 1956 Andy Warhol (1928-1987) – US-amerikanischer Künstler, Grafiker und Filmproduzent Rückseitig mit dem Nachlasstempel „Estate of Andy Warhol” und dem Stempel der Andy Warhol Foundation for the Visual Arts versehen sowie nummeriert „'TJH.PM19.0257“ Datiert und betitelt in der Darstellung “Studies for a boy book, Andy Warhol Boodley Gallery and Bookshop 23 East 60, Feb 14 to March 3” Blattmaße: 40 x 34 cm Sehr guter Zustand Grafische Werke des US-amerikanischen Künstlers Andy Warhol erzielen bis zu 13.681.500 Euro auf internationalen Auktionen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
24.04.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
24.04.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222