Auktionspreisarchiv

Auktion: Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 3. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Andy Warhol | Neuschwanstein.

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  17.500 €
ca. 19.035 $
Los-Nr. 934, Aufrufe: 51

Andy Warhol 1928 Pittsburgh – New York 1987 Neuschwanstein. Farbige Serigraphie auf Karton. (1987). Ca. 85 : 60 cm (blattgroß). Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Signiert unten links.
Provenienz:Privatbesitz, Bayern. Mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith unten rechts sowie dem Stempel „© Andy Warhol 1987“ verso. – Sehr gut erhalten.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Titel: Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 03.12.2015
Adresse: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350