Beschreibung Andy Warhol (USA, 1928-1987) Flowers, 1964 Farboffsetlithografie auf Velin, signiert und datiert in Kugelschreiber, aus der nicht nummerierten Auflage von 300 Exemplaren, gedruckt von Total Color, New York, herausgegeben von Leo Castelli Gallery, New York Darstellung: 55,7 x 55,7 cm (21,9 x 21,9 in) Blattmaße: 58,5 x 58,5 cm (23,0 x 23,0 in) Gerahmt: 75,6 x 75,3 cm (29.8 x 29,6 in) Werkverzeichnis: Feldmann & Schellmann II.6 Expertenschätzung: 15.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft